亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网

昆山市人民政府_亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网

亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网

当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>地下车位申请安装汽车充电桩
留言标题 地下车位申请安装汽车充电桩
留言时间 2020-05-22
留言内容 尊敬领导. 今年4月买了辆新能源汽车需要在自己的地下车位安装充电桩.在申请安装充电桩资料时物业以安全隐患为由拒绝盖章.多次沟通没效果.请领导一定为我们这些束手无策的市民主持公道.
回复时间 2020-05-29
回复单位 昆山市发展和改革委员会
回复内容

按照《昆山市新能源汽车充电设施布局规划(2016-2030)》要求,个人在小区建设充电桩需在物业进行登记后方可向供电公司申请安装。因物业不同意安装充电桩而引起纠纷的,市民可向物业主管部门申请协调。

昆山市人民政府_亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网

亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网