亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网

昆山市人民政府_亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网

亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网

当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>小孩打预防针问题
留言标题 小孩打预防针问题
留言时间 2019-08-06
留言内容 常发豪君小区附近小孩无法打预防针,需到合丰社区打,人太多,不方便,望能改善。
回复时间 2019-08-12
回复单位 昆山市陆家镇人民政府
回复内容

预防接种门诊点的设定是按规范,服务范围等条件设立的:1.陆家镇预防接种门诊点目前有邵村、合丰两个预防接种门诊,接种资源能满足整个陆家镇的需求(目前昆山市其他乡镇都为1-2个接种点)。2.预防接种门诊点是否设立,要根据实际情况和设置点的标准要求,经专家论证后,报苏州市疾病预防控制中心才能增设。

昆山市人民政府_亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网

亲朋棋牌,亲朋棋牌 官网